Николай, приветствую. Насчет скошенной травы точно скажу вариант рабочий, у меня отец так делает. Но вот как сделать так, чтобы там слизни не завелись, я, честно говоря, не уверен. Говорят, вроде надо подсушивать ее сначала, но сам лично не проверял, врать не буду. Про солому тоже слышал, но опыта нет. Надеюсь, кто-то более опытный подскажет точнее.