Приветствую! Тоже намучился с этими хлипкими покупными колышками, ломаются от любого чиха. Я делаю так, как еще мой дед в деревне учил, когда мы картошечку да помидоры в парники сажали.
Беру обычные деревянные колышки или плоские реечки, слегка остругиваю их ножом. Главный секрет тут - писать обычным простым мягким карандашом, а не маркером. Маркеры на солнце за месяц выгорают, а простому грифелю хоть бы хны, годами держится и под дождями не смывается. Чтобы дерево быстро не сгнило в земле, нижнюю часть колышка можно окунуть в расплавленный парафин от старой свечки. И дешево, и надежно, по-нашему, по-простому.